В Полтаве девушки довели подругу до суицида из-за косметики

19-летнюю девушку две ее подруги 19 и 23 лет избили за украденную косметику. Чтобы избежать мучений, пострадавшая выпрыгнула нагишом из окна. Сейчас девушка в коме

Related video

Подруги представили правоохранителям версию самоубийства из-за неразделенной любви. Одного не могли объяснить: кто написал на ее теле оскорбительные слова и почему у нее была разорвана спина. В отделении милиции обе начали путаться в показаниях и, наконец, признались: подругу по комнате заподозрили в мелких кражах, за это и наказали, сообщает ТСН.

Задержанные пояснили, что всю ночь девушку избивали руками и ногами, обрезали и поджигали волосы на голове. Затем прибегли к унижениям: завели в туалет, одна держала подругу головой в унитазе, вторая смывала воду. Затем подруги порезали девушке стеклом спину и лаком для ногтей написали матерные слова.

"Раздели ее догола, одежду выбросили за пределы балкона и потом не дали возможности девушке, которая пыталась бежать в дверь, и от безысходности она вынуждена была совершить суицидальный шаг и выпрыгнула с целью покончить жизнь самоубийством", - говорит Юрий Сулаев, руководитель ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

Пострадавшая была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии с многочисленными внутренними ушибами, травмами конечностей, головы и позвоночника. Ее прооперировали. Сейчас девушка в коме. Медики пока воздерживаются от любых прогнозов.

Правоохранители возбудили уголовное дело, за доведение до самоубийства и пытки. Задержанным грозит 10 лет заключения.