На Майдане подрались двое жителей палаточного городка, - МВД

Двое обитателей палаточного городка на Майдане, протестующих против Налогового кодекса, устроили драку и были доставлены в милицию

Related video

По информации ГУ МВД Украины в Киеве, в субботу в 7:20 от бригады скорой помощи в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции поступило сообщение, что в палаточном городке на Майдане произошла драка между двумя мужчинами, в результате которой один из них получил ушибы мягких тканей лица (подозрение на перелом носа).

Патруль милиции выяснил, что повздорили мужчина 1956 года рождения, житель Жмеринского района Винницкой области и мужчина 1977 года рождения, житель Боярки, Киевской области. Словесная перепалка переросла в драку. Мужчины были доставлены в милицию для выяснения обстоятельств, после чего потерпевшего отпустили, отправив на судмедэкспертизу, передает Интерфакс-Украина.

В связи с произошедшим рассматривается возможность возбуждения уголовного дело. Один из мужчин, виновник инцидента, 1977 года рождения, ранее привлекался к административной ответственности за хулиганство.

Милиция также выясняет, имели ли эти мужчины отношение к предпринимательской деятельности.

Напомним, на Майдане и под администрацией президента на улице Банковой в Киеве митингуют предприниматели. Малый и средний бизнес требует от президента Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс, принятый парламентом 18 ноября, и отправить в отставку соавторов документа. Также предприниматели выступают за досрочное прекращение полномочий Верховной Рады.

Сегодня утром на Майдан для встречи с протестующими предпринимателями пришли глава государства Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.