Виктор Янукович намекнул об отставках из-за Налогового кодекса

Президент Виктор Янукович не исключил возможности принятия кадровых решений по результатам рассмотрения им Налогового кодекса

Related video

Об этом он заявил во время встречи с предпринимателями, которые митингуют против Налогового кодекса на Майдане, сообщает пресс-служба главы государства.

"Если будет необходимость, и я увижу, что имеются грубые процессуальные нарушения, которые привели к такой ситуации, и надо будет принять кадровые решения - я эти решения приму", - сказал Янукович.

Президент также подчеркнул необходимость учета предложений предпринимателей в Налоговом кодексе, чтобы в результате государство получило реальный инструмент детенизации и дерегулирования экономики.

Напомним, что Виктор Янукович и Николай Азаров сегодня прибыли на Майдан, где провели встречу с предпринимателями, протестующими против принятия Налогового кодекса.

Бессрочная акция протеста предпринимателей проходит в Киеве с 22 ноября. Они требуют от Януковича применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу, серьезно меняющему условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

Против вступления Налогового кодекса в силу протестуют и в других городах Украины.

Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября. Спикер парламента Владимир Литвин подписал Налоговый кодекс 26 ноября, и в настоящее время он находится в администрации президента.

Янукович уже заявил, что скорее всего вернет Кодекс в Верховную Раду со своими замечаниями после консультаций с представителями Майдана.