Экс-мэр Львова добился выплаты за свое увольнение

Исполнительный комитет Львовского городского совета выплатит 92,5 тыс. грн заработной платы и возместит моральный ущерб уволенному в сентябре 2005 года с должности мэра Львова Любомиру Буняку

Related video

Решение об этом исполком принял на своем заседании вчера, 26 ноября, передает Украинские новости.

В частности, Буняку будет выплачено 50 тыс. грн компенсации морального ущерба за увольнение и 42,5 тыс. грн зарплаты за время вынужденного прогула.

Деньги на выплату Буняку Львов направит из средств, которые планировал использовать на инспекцию государственного архитектурного строительного контроля.

Напомним, 25 октября Франковский районный суд Львова обязал горсовет выплатить Буняку 86 тыс. грн.

В сентябре 2005 года Львовский горсовет уволил Буняка с должности мэра, а в декабре того же года суд его восстановил в должности, после чего горсовет повторно уволил Буняка.

Весной 2009 года Апелляционный суд Киева восстановил Буняка в должности мэра Львова, но в июле 2009 Шевченковский райсуд Киева отозвал исполнительное письмо об его восстановлении в должности.

На прошедших 31 октября местных выборах кандидат от Республиканской христианской партии Андрей Садовый во второй раз подряд был избран мэром Львова.