Янукович надеется, что вернется к власти в ближайшее время

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется в ближайшее время снова прийти к власти и продолжить курс реформ, начатый в 2006 году. Об этом экс-премьер заявил во время встречи с заместителем госсекретаря США Дэниэлом Фридом.

Related video

Янукович отметил, что в Украине есть "много достижений, и не смотря на политический кризис, который был в 2007 году, нам удалось удержать экономику". В то же время, он выразил сожаление, что правительству не удалось продолжить курс реформ, который был начат в 2006 году, сообщает УНИАН.

По словам лидера Партии регионов, программа его правительства, которая была разработана при участии, в том числе международных экспертов, осталась невыполненной. "Мы надеемся, что когда в ближайшее время придем к власти, то ее реализуем", - добавил он.

Янукович также сообщил, что в Украине "сложная политическая ситуация". По его словам, коалиция имеет "очень шаткое большинство в парламенте", и "в такой ситуации очень тяжело начинать любые реформы".

При этом Янукович сказал, что Украина "идет демократическим путем развития". Он также добавил, что и оппозиция, и коалиция имеют возможность выразить свою точку зрения, и они прислушиваются "друг к другу", что способствует поиску консенсуса.