В пятницу в Верховной Раде ждут Тигипко, - Литвин

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко будет в пятницу приглашен в Верховную Раду, чтобы ответить на вопросы народных депутатов по Налоговому кодексу

Related video

Об этом на брифинге в ВР заявил спикер парламента Владимир Литвин, сообщает РБК-Украина.

"Две оппозиционные фракции выступают с требованием выслушать Тигипко в пятницу во время вопросов к правительству, поскольку хотят заслушать информацию не только относительно Налогового кодекса, но и относительно автоматического возмещения НДС и ряда реформ, поэтому мы пригласим его на пятницу", - отметил Литвин.

Напомним, что предприниматели отказались от переговоров по Налоговому кодексу с Кабмином и в воскресенье, 28 ноября, отнесли в Минфин и передали главе ведомства Федору Ярошенко протокол, в котором содержится требование вето президента.

Предприниматели 8-й день протестуют против Налогового кодекса. В Киеве и других городах страны продолжаются акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса. Сегодня предприниматели запланировали общенациональную акцию протеста. На Майдане собралось около 10-12 тыс. предпринимателей, требующих отставки Тигипко.