Имиджмейкеры не дали Януковичу стать профессором МГУ, - эксперт

Имиджмейкеры президента Украины Виктора Януковича хорошо сработали, отговорив его от получения звания почетного профессора Московского государственного университета во время последнего визита в российскую столицу

Related video

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве профессор кафедры политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань, комментируя результаты визита главы Украинского государства к РФ.

"Очень хорошо, что этого не произошло, поскольку вы понимаете, как бы смеялась вся Украина, если бы Януковичу дали звание профессора МГУ. Здесь хорошо поработали имиджмейкеры Януковича", - сказал он, цитирует УНИАН.

Как сообщалось, по данным некоторых СМИ, 26 ноября в ходе визита в Россию президент Украины планировал прочитать студентам и преподавателям МГУ им. Ломоносова лекцию, после чего ему должны были вручить диплом и медаль почетного профессора.

Между тем позже источник в администрации президента сообщил, что поскольку программа Януковича слишком сжата, он не смог заехать в университет. Также источник уточнил, что Януковичу не предлагали дать звание профессора - только доктора МГУ.