Донецкий губернатор отрицает новое назначение в Киев

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк опровергает слухи о своем переходе на другую работу в Киев

Related video

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, насколько достоверны слухи о его переезде в Киев в связи с другой должностью.

"Я никуда не собираюсь идти", - сказал Близнюк, сообщает УНИАН. Он подчеркнул, что каждый человек должен заниматься только тем, чем может, чтобы максимально реализовать свои возможности, утвердить свои жизненные принципы.

"Скажем так - мои принципы такие: чего не любишь в других, никогда не делай этого сам… Каждый человек, если он что-то хочет делать, должен по совести ответить на вопрос, а может ли он это делать, а готов ли он это делать, а соответствует ли это его принципам душевным, человеческим и так далее", - объяснил губернатор.

При этом он, обращаясь к журналистам, добавил: "Поэтому я в этой области многое видел, что-то сделал и еще больше хочу вместе с вами сделать для людей. Без пафоса. Поэтому киевские пагорбы меня не прельщают".