Ливни в Венесуэле: в одном из штатов объявлен режим ЧП

В венесуэльском штате Фалькон на северо-западе страны дома 24 тыс. человек разрушены ливнями. Объявлено чрезвычайное положение

Related video

По данным министра внутренних дел Венесуэлы Тарика Эль Айссами, 23 из 25 городов штата пострадали от стихии. До 15 городов невозможно добраться по суше, так как дороги размыты ливнями.

В штате закрыты все школы и общественные учреждения. На решение первоочередных задач по спасению людей в регионе направлены 8 тыс. спасателей. Данных о количестве пострадавших пока не поступало, передает РБК-Россия.

Сильные ливни обрушились на север Венесуэлы на прошлой неделе. Из-за стихии было прервано производство на двух из трех НПЗ перерабатывающего центра "Парагуана" (Paraguana), который перерабатывает почти половину всей сырой нефти в Венесуэле.

Штат Фалькон с населением около 900 тыс. человек расположен на побережье Карибского моря на северо-западе южноамериканского государства.

Напомним, ранее правительство Колумбии объявило о национальной катастрофе в связи с сильнейшими за последние 40 лет ливневыми дождями.