БЮТ: Экономические протесты перерастут в политические

Во фракции БЮТ-Батьківщина считают, что экономические протесты перерастут в мощное политическое движение при участии оппозиционных сил, если президент Украины не заветирует Налоговый кодекс

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"В случае невыполнения требований президентом Виктором Януковичем относительно ветирования Налогового кодекса, очевидно, есть все основания для перерастания экономического протеста в мощное политическое движение сопротивления при участии ведущих оппозиционных сил", - заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин, выступая с парламентской трибуны во вторник.

Он напомнил, что БЮТ-Батьківщина требует "немедленного вето" президента Украины на принятый Верховной Радой Налоговый кодекс.

Кожемякин подчеркнул, что правительство, разрабатывая Налоговой кодекс, показало свою некомпетентность, и несет ответственность за провал бюджетного процесса. Поэтому, считают в БЮТ-Батьківщина, Кабинет министров Украины должен уйти в отставку.

Напомним, с 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве проходит бессрочная акция протеста предпринимателей. Они требуют от президента применить право вето к принятому Верховной Радой на минувшей неделе Налоговому кодексу, серьезно меняющей условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.