Украинцев просят пока не ездить в Польшу

Вследствие забастовки польских таможенников на украинско-польской границе образовались многокилометровые очереди грузовиков. Украинцам советуют пока что отказаться от поездок в Польшу, по крайней мере, до понедельника. С соответствующим обращением к пассажирам обратилась также Львовская железная дорога.

Related video

Таможенники протестуют против условий работы и низкой зарплаты. Официально таможенная служба Польши объясняет образование очередей недостатком кадров.

Как сообщает Deutsche Welle, проблему очередей под польским консульством во Львове также решить не удалось. Генконсул Польши Веслав Осуховский предлагает жителям западного региона Украины не стоять в очереди во Львове, а подавать свои документы на получение визы в Одессе, Харькове, Луцке и Киеве – там можно получить все виды виз, кроме трудовой

По данным польской стороны, Генконсульство во Львове каждый день выдает приблизительно до 700 виз при потребности в три тысячи. Улучшить ситуацию призвана Интернет-регистрация заявок на визу, возобновляющаяся на будущей неделе.