Муж чемпионки мира по боксу задержан за нападение на свою жену

Полиция американского штата Флорида задержала Джима Мартина - мужа чемпионки мира по боксу Кристи Мартин, который напал на свою супругу с ножом и пистолетом

Related video

Джим Мартин нанес жене ножевые и огнестрельные ранения 23 ноября и с тех пор скрывался. Полиции удалось задержать мужа спортсменки 30 ноября.

Как рассказал лейтенант полиции Пол Йоаст, принимавший участие в задержании, о местонахождении Мартина сообщил один из жителей города Апопка (штат Флорида), где жили супруги Мартин. Муж чемпионки мира был обнаружен во дворе одного из домов и сдался полиции. Дом, где проживали супруги Мартин, находится в трех кварталах от места задержания, сообщает Lenta.ru.

По словам Йоаста, в руках у Мартина был окровавленный нож, и он сдался полиции не сразу, а после нескольких предупреждений. Позднее на животе Мартина были обнаружены ножевые ранения, которые, возможно, он нанес себе сам. Мужа спортсменки отправили в одну из клиник, ему будет предъявлено обвинения в покушении на убийство.

Напомним, Мартин напал на свою жену, когда она вернулась домой после двухдневного отсутствия. Несмотря на полученные ранения, Кристи Мартин удалось выбраться из дома и остановить машину, которая отвезла ее в больницу. Позднее спортсменка рассказала полиции, что ее ранил муж.

42-летняя Мартин в феврале 2009 года стала чемпионкой мира по боксу по версии WBC в первом среднем весе. 66-летний Джим Мартин в течение многих лет был тренером и менеджером своей жены.