Москаль: отец студентки КИМО сам договорился с похитителями

Похищенная студентка КИМО Ирина Лазаренко сама пришла домой через полгода после похищения

Related video

Об этом в комментарии газете "Комсомольская правда в Украине" заявил народный депутат Геннадий Москаль.

По его словам, в милиции об освобождении студентки "толком ничего не знают".

"Как мне рассказали коллеги, похищенная студентка сама пришла домой. Девушку высадили на трассе под Киевом. Ни о каких спецоперациях, оперативных разработках и речи не идет. Никто похитителей не преследовал", - добавил Москаль.

"Скажу более, отец девушки, после того как она добралась до дома, позвонил в милицию и сказал, что она нашлась. А не сделай он этого, ее бы до сих пор искали. И в МВД толком не знают, какую сумму собрал и передал похитителям Лазаренко за освобождение дочери. Он в последнее время все делал сам, и правильно делал. Поэтому девочка и осталась жива", - заявил депутат.

Напомним, студентку 5 курса Киевского института международных отношения Ирину Лазаренко похитили 28 мая, когда она подъехала на своем автомобиле в институт. По информации СМИ от отца девушки - экс-главы Фонда госимущества Сергея Лазаренко похитители требовали 4,5 млн. евро.

1 декабря пресс-служба МВД сообщила, что студентку нашли и передали родителям. При этом подробностей освобождения милиция не сообщила.