Президент требует от Медведько расследования трагедии на железной дороге

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Генеральной прокуратуры расследования трагедии, которая произошла в Ривненской области ночью 27 января во время прохождения пассажирского поезда №43 «Киев – Ивано-Франковск» и привела к гибели людей.

Related video

"Прошу безотлагательно принять исчерпывающие меры для расследования обстоятельств этого трагического события и привлечения виновных лиц к ответственности", –отметил Президент в письме к Генеральному прокурору Александру Медведько.

Председателю Ривненской областной госадминистрации Виктору Матчуку Президент поручил "принять безотлагательные организационные меры по предоставлению всесторонней помощи семьям погибших".

Напомним, сегодня ночью в Ривненской области пассажирский поезд "Киев - Ивано-Франковск" смертельно травмировал шестерых человек. Погибшие, которым было от 17 до 20 лет, возвращались из клуба в с.Ивачкове домой в с.Здовбица по железнодорожному полотну, - сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций. "Укрзалізниця" заявила, что вины железной дороги в гибели шести молодых людей нет.