По факту аварийной посадки Ту-154 под Москвой возбуждено дело

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения по факту аварийной посадки Ту-154 в Домодедово

Related video

Об этом РБК сообщили в следственном комитете при прокуратуре РФ.

Как отметили в СКП, на место аварии выехали следователи и криминалисты центрального аппарата СКП РФ, а также сотрудники следственных управлений по Москве и Московской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По данным следствия, сегодня около 15:00 мск (14:00 по Киеву) из столичного аэропорта Внуково вылетел пассажирский самолет Ту-154М, выполнявший рейс по маршруту Москва - Минеральные воды. По данным МЧС, самолет следовал из Внуково в Махачкалу.

После взлета у самолета отказали два двигателя, в связи с чем экипаж принял решение об экстренной посадки в аэропорту Домодедово. В ходе посадки отказал третий двигатель.

По данным следствия, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, подскочил на неровностях почвы и переломился пополам.

Ранее сообщалось, что самолет после посадки врезался в наземные постройки. В результате аварийной посадки два человека погибли, около 40 получили травмы.