Грач: КПУ умрет, если будет подыгрывать власти

За Налоговый кодекс Коммунистическая партия Украины отдала все 26 голосов

Related video

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил народный депутат от КПУ Леонид Грач

"За Налоговый кодекс я голосовал с большой болью в сердце. Выполнял решение президиума партии. Зато с невероятной радостью я отдавал свой голос за отмену первого варианта кодекса", - рассказал он.

По словам лидера крымских коммунистов, члены КПУ вопреки решению партийной верхушки приобщались к протестам предпринимателей. Но с митингов их выгоняли. "Наши товарищи приходили на протесты. Но предприниматели сразу им заявляли: "Что там ваша партия наголосовала? С вами все ясно!" Этим голосованиям мы сами выбиваем у себя из-под ног электоральную поддержку", - подчеркнул Грач.

По его словам, рядовые члены КПУ были настроены против принятия Налогового кодекса. "Если мы и дальше будем подыгрывать власти, если примем Трудовой и Жилищный кодексы, на следующих выборах за нас никто уже не проголосует. Партия просто умрет", - отметил депутат.

По мнению Грача, принятие решений в партии узурпировало узкий круг лиц. "Но какая там партийная дискуссия? Все решает Симоненко и 5-7 людей из его окружения. Я давно ставил вопрос о том, что в коалиции с Партией регионов коммунистам не место. Лучше уже без никаких коалиций, чем с такой. Никто меня не послушал. Но из партии не выхожу принципиально. Развалить же всегда проще, чем изменить порядок вещей. Нам нужно очистить ряды, обновиться. Иначе КПУ не имеет никакие перспективы", - подытожил Грач.