Москаль: сын депутата-регионала замешан в убийстве

Народный депутат Украины, советник Министра внутренних дел Геннадий Москаль предложил Партии регионов создать временную следственную комиссию, которая бы расследовала факты причастности семей народный депутатов к уголовным преступлениям.

Related video

По словам Москаля, сын народного депутата от Партии регионов Владимира Демишкана Сергей в конце 2007 года организовал преступную группу, которая "похитила гражданина Василия Кривозуба, генерального директора авиатранспортной компании "Крунт" с целью получения суммы 300 тысяч долларов".

"Со временем Василий Кривозуб был убит, а чтобы припрятать этот факт, его тело утопили в Днепре, привязав к ногам семь секций радиатора. Сейчас Сергей Демишкан и его соучастники находятся в следственном изоляторе, по факту убийства возбуждено уголовное дело", - цитирует Москаля пресс-служба "Народной самообороны".

"Я настаиваю на создании следственной комиссии, так как случаи, когда и народные депутаты, и члены их семей причастны к уголовным преступлениям, неединичные", - подытожил Москаль.