Яценюк: губернатор - это как жена

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк на рабочем совещании с руководителями органов местного самоуправления призвал их приобщиться к разработке изменений в Конституцию Украины и в Госбюджет-2008.

Related video

Яценюк напомнил, что каждый год перед принятием бюджета обсуждается децентрализация бюджета и необходимость передачи финансового ресурса на места, тем не менее, как правило, "с каждым принятием Закона о Государственном бюджете, наоборот, идут обратные процессы".

В этом контексте Председатель Верховной Рады призвал к нормальному процессу внесения изменений в Госбюджет: "Не под столом, а в целом, с координацией всех усилий и разработкой возможных приемлемых решений в части предоставления соответствующего финансового ресурса".

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, спикер парламента призвал органы местного самоуправления принять участие в разработке изменений в Конституцию Украины, напомнив, что на сегодня в парламенте зарегистрировано 27 законопроектов о внесении изменений в законодательство о местном самоуправлении. "Мы снова плодим энное количество тех или иных актов бессистемно ради того, чтобы показать, что процесс идет. Ключевой вопрос - куда он идет?" - задается вопросом Яценюк.

Также спикер призвал глав облсоветов к конструктивному сотрудничеству с председателями облгосадминистраций. "Не ссорьтесь там ребята! Потому что вы там двое ссоритесь, а появится кто-то третий", - призвал Яценюк.

"Пробуйте находить (общий язык). Губернатор - это как жена. Вторая хуже, чем первая, а третья точно хуже, чем вторая. Поэтому не нужно так. Надо конструктивнее подходить к этому вопросу", - приводит слова Яценюка "Украинская правда".