В кресло Цушко может сесть Тигипко

Глава государства еще не принял решения по поводу того, кто сядет в освобожденное Василием Цушко кресло министра экономики. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович

Related video

Как сообщает газета "Дело", народные депутаты в то же время сходятся во мнении, что в рамках админреформы логичным выглядело бы совмещение Сергеем Тигипко двух должностей — вице-премьера и министра экономики.

Также газета отмечает, что новость о готовящемся назначении стала сюрпризом и для самого министра. "Мы проводили совещание как раз тогда, когда на сайте президента появился указ. Но сам Василий Петрович ничего на эту тему не говорил. Создалось впечатление, что он не в курсе", — отметил один из народных депутатов, находившихся в этот момент в кабинете Цушко.

Эксперты уверены, что рокировка с участием Цушко далеко не последняя. В рамках административной реформы, уже около полугода зреющей в администрации президента, потерять свои должности могут многие министры.

Напомним, президент предложил депутатам дать согласие на перевод министра экономики Василия Цушко в Антимонопольный комитет. Алексей Костусев, действующий глава АМКУ, уходит работать в мэрию Одессы.