В столице активизировались поджигатели автомобилей

На этой неделе в Киеве снова горели автомобили. Предварительно установлено, что причиной пожаров стали поджоги

Related video

Сообщение о том, что в Днепровском районе столицы на улице Серафимовича, 5 горят автомобили, поступило 7 декабря в 9:00.

Прибывшие на место спасатели увидели яркое пламя рядом с девятиэтажным жилым домом. Пожар удалось затушить через полчаса, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве.

В результате у автомобилей "Ford" и "Skoda" сгорели салоны, внешнее покрытие и стекло, у "Hyundai" повреждено внешнее покрытие.

По словам экспертов из исследовательско-испытательной лаборатории, вероятнее всего, причиной пожара стало занесение постороннего источника возгорания на заднюю часть автомобиля "Ford". То, что автомобиль находился в нерабочем состоянии (в нем отсутствовал аккумулятор и топливно-смазочные материалы), исключает возможность короткого замыкания электропроводов.

По данным киевского управления МЧС, это уже второй случай поджога автомобилей на этой неделе. Так, в ночь с 6 на 7 декабря спасательные подразделения тушили автомобили в Соломенском районе столицы на ул. Пулюя, 5б, где сгорел автомобиль "Toyota Land Cruiser", а также были повреждены "Mitsubishi" и "Kia". В обоих случаях суммы убытков выясняются.