Черновецкий встал на борьбу с политическими вампирами

Политическое противостояние, которое провоцируют некоторые высокопоставленные чиновники, направлено на то, чтобы отвлечь внимание простых жителей столицы от решения их неотложных проблем. Об этом идет речь в заявлении киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Related video

По его словам, "сейчас в политических играх разменной монетой стал простой человек. На него направлена массированная атака с экрана телевизора и со страниц газет. Однако меньше всего политики задумываются над решением проблем рядового киевлянина. Такую ситуацию можно назвать политическим вампиризмом. Эти политические вампиры не работают сами и отвлекают внимание от реальной работы, которую выполняют другие".

Черновецкий отметил, что после выборов в Верховную Раду политическая самореклама не уменьшает обороты. "По предварительным данным, собранным из открытых источников, на многотысячные тиражи газет, листовок и плакатов политической рекламы только за последние четыре месяца потрачено около 13 млн. долларов США", - цитирует мэра пресс-служба КГГА.

"Неужели больше нет другого применения этим средствам? И откуда такие деньги берутся на саморекламу, если в декларациях все поголовно указывают мизерные доходы? Если бы эти средства были направлены на решение конкретных проблем конкретных людей, часть бюджета столицы можно было бы направить на развитие инфраструктуры города, а не на социальные нужды",- подчеркнул мэр всех киевлян.

Черновецкий призвал киевлян "обращать меньше внимания на пустые и громкие обещания отдельных лиц, которые считают себя жителями политического Олимпа". "Столичная власть занимается реальными делами для улучшения жизни каждого киевлянина и результаты этой работы очевидны", - подытожил Черновецкий.