Азаров представил Колесникова, как министра инфраструктуры

Премьер-министр Украины Николай Азаров представил руководящему составу отрасли транспорта и связи вице-премьер-министра Украины – министра инфраструктуры Бориса Колесникова

Related video

"Перед вашим министерством стоит задача создать современную инфраструктуру. Это не только железная дорога, это и автомобильные дороги, и связь, и коммуникации, и многочисленные инфраструктурные объекты – все то, что охватывает такое широкое понятие, как инфраструктура", – отметил он.

По словам Азарова, согласно первому этапу административной реформы происходит реформирование структуры самого Кабинета Министров Украины, а также министерств, комитетов, ведомств. "Вводится простая система управления: министерства, под ними государственные службы, агентства и инспекции. Это переход от отраслевого к функциональному управлению. Соответственно трансформируется и сам Кабинет Министров: вице-премьеры занимают должности министров основных ключевых министерств. Таким образом, определены основные направления работы по формированию нашей экономики, социальной сферы и т.д.", –цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

При этом он отметил, что Колесников зарекомендовал себя как грамотный энергичный организатор, способный решать масштабные задачи. "Борис Колесников занимался объектами к Евро-2012 и принял дела в совершенно заброшенном, разрушенном состоянии. Сейчас работа над подготовкой к проведению в Украине в 2012 году финала чемпионата Европы по футболу выведена на качественно новый уровень. Сейчас нет сомнений, что подготовка идет на достойном уровне, в рамках графика, и все объекты будут введены в эксплуатацию вовремя", – сказал он.

Напомним, вчера вечером президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 1085/2010 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, которым реорганизовал Кабинет министров Украины.

Президент освободил от должности министра транспорта и связи Константина Ефименко и назначил Бориса Колесникова вице-премьер-министром – министром инфраструктуры.