Киевские дороги не отремонтировать и за 11 млрд. грн

На ремонт всех дорог города потребуется 11 миллиардов гривень, однако даже за эти деньги провести работы оперативно не удастся. Такие цифры озвучил директор "Киевавтодора" Георгий Глинский

Related video

"Если случится чудо и нам сразу дадут нужную сумму с требованием за два сезона отчитаться, мы все равно не сможем сразу сделать все дороги. В Киеве 1,2 миллиона автомобилей, стоит начать везде ремонт - столица станет огромной пробкой. Нельзя в один момент освоить эти деньги", - рассказал Глинский в интервью "Комсомольской правде в Украине".

Глава "Киевавтодора" настаивает: в первую очередь нужно "расшивать" пробочные места типа Московской площади.

"В первую очередь мы приведем в порядок проблемные места: Ленинградскую площадь, которую нужно расширить, развязку у станции метро "Днепр", Почтовую площадь - ее начнем делать в 2012 году. Многоуровневая развязка назрела на площади Шевченко, у железнодорожного переезда на пересечении проспекта Науки и Столичного шоссе, проспект 40-летия Октября нужно расширять. Пора делать Шулявский путепровод - мало того что там плохой проезд, так еще и эстакада в аварийном состоянии, держится только на металлических опорах. На Жулянском путепроводе до конца года заработает новая часть эстакады. Старая проработает до весны, а потом ее реконструируем. Думаю, за полгода закончим", - добавил Глинский.