Мэрия обещает: в 2011 году киевляне не будут падать в кипяток

Уже со следующего года в Киеве заменят наиболее проблемные участки теплосетей, которые могут представлять угрозу для местных жителей

Related video

Об этом во вторник заявил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, комментируя ситуацию, когда мужчина обварился кипятком в пробоине теплотрассы.

"Уже в следующем году мы решим вопрос проблемных аварийных участков тепловых сетей, которые могут угрожать жизни и здоровью киевлян", - сказал чиновник.

Он подчеркнул, что причиной возникновения таких чрезвычайных ситуаций является изношенность битумно-перелитных труб, которых в городе проложено свыше 100 км., пишет Украинская правда

"Мы уже разработали программу замены сетей города. Вдоль трех лет планируем заменить их на предварительно изолированные современные трубы", - прибавил Мазурчак.

Он отметил, что сейчас на месте ужасного события ведутся ремонтные работы и добавил, что поручил "Киевэнерго" ускорить работу по поиску таких аварийных участков на битумно-перелитных трубах и предупреждать следствия таких аварий.

Как известно, 14 декабря улице Сагайдачного, 12 случился прорыв теплотрассы. В пробоину провалился автомобиль с водителем, который получил ожоги 70% тела.