Киселев: заявление Тимошенко о коалиции с ПР – очередная провокация

С коалицией у Тимошенко ничего не выйдет. Это очередная провокация, направленная на раскол Партии регионов. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев, комментируя заявление Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о возможном сотрудничестве и объединении с Партией регионов в одну коалицию на ее условиях.

Related video

"Я заверяю, что ничего у нее не выйдет. Потому что такие как я не допустят, чтобы та политическая сила, которая сегодня нагло обманула народ, втащила во внеочередные выборы, идет к новым внеочередным выборам, пытаясь "подарить" стране очередной политический кризис, за которым бы последовал экономический кризис, смогла нас расшатать, столкнуть, чтобы попытаться в очередной раз использовать ситуацию для себя", - отметил депутат-регионал..

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Киселев также считает, что заявление Тимошенко свидетельствует о "ее слабости, говорит о том, что она понимает, что почва уходит из-под ног".

"И она ж не сказала, что мы предложили ей коалицию. Она говорит, что возможна коалиция, что она уже согласна на нее, но лично я считаю, что это недопустимо. Я не верю в ее благие намерения, Боже упаси! Я этой женщине никогда не верил и не собираюсь верить", - сказал Киселев.

"Верить Тимошенко – себя не уважать", - добавил он

Напомним, вчера в интервью европейскому каналу "Евроньюс", на вопрос, возможно ли объединение Партии регионов и БЮТ в одну коалицию, Премьер-министр Украины ответила: "Может, но на наших условиях".

По ее словам, "наши условия – это внедрение 20 пунктов детенизации политики и экономики. Если Партия регионов на это готова – то welcome! Как говорят, добро пожаловать!". В то же время она добавила, что "судя по действиям, которые Партия регионов совершала при власти, они к таким шагам не готовы". "Поэтому мы с ними строим сотрудничество, но по европейским стандартам, как власть и оппозиция", - подытожила Тимошенко.