Семенюк не даст повесить на себя всех собак

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк напомнила своим обвинителям, что сейчас не 1937 год. Социалистка призывает обращаться в суд и там устанавливать наличие нарушений в работе ФГИУ.

Related video

Сама Семенюк своей работой в Фонде довольна, однако за должность не держится. В то же время, прогнозируя предстоящий выброс негатива, глава ведомства хочет публично отчитаться о своей деятельности. "Я добиваюсь, чтобы мне дали право отчитаться, поскольку даже в суде подсудимому предоставляют последнее слово. На меня хотят повесить всех собак", - заявила глава ФГИУ в интервью Фокусу.

"Я говорила и говорю: я могу быть в стаде, но не под седлом. Есть с моей стороны коррупция, нет коррупции – это может сказать суд. Но у Тимошенко такая привычка – она вечно ищет врагов. Плохому танцору, если туфли не жмут, так шляпа мешает… Так если ты говоришь о коррупции, то сформируй специальную контрольную комиссию. Я представлю отчет, а вы его анализируйте, пишите акт и подавайте в суд", - добавила глава ФГИУ.

Попутно Семенюк пригрозила, что ее пребывание на посту запомнят надолго. "Прежних председателей ФГИ помнить не будут, но социалистку Семенюк запомнят!" - уверена она.