Мэр Спрингфилда в США покончил с собой

Сотрудники американских правоохранительных органов расследуют обстоятельства гибели мэра американского города Спрингфилд - административного центра штата Иллинойс - 53-летнего Тима Дэвлина обнаруженного мертвым в своем доме

Related video

Дэвлин скончался от огнестрельного ранения. Предположительно, это было самоубийство. Полиция пока не подтверждает эту информацию, передает РИА Новости.

"В сущности они подтвердили только то, что речь идет о нашем мэре и то, что он мертв", - заявил представитель мэрии Фрэнк Кунц после пресс-конференции полицейских.

Сегодня Дэвлину предстояло явиться в суд и отчитаться об управлении состоянием своей покойной двоюродной сестры, часть которого она в 2003 году завещала католическим благотворительным организациям. В мае стало известно, что эти организации недополучили большую часть завещанной суммы.

По данным CNN, в это же время фискальные службы выписали на дом Дэвлина ордер на право имущественного удержания за налоговые долги.

Демократ Дэвлин был мэром Спрингфилда два срока подряд, но в ноябре заявил, что в 2011 году не будет баллотироваться на этот пост в третий раз.