Червоненко хочет себе больших полномочий

Председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко потребовал расширения полномочий агентства.

Related video

"Агентству должны быть предоставлены специальные полномочия...Я рассчитываю на поддержку Президента и правительства", - в частности сказал он. При этом Червоненко подчеркнул, что не настаивает на назначении его Вице-премьер-министром по вопросам подготовки ЧЕ-2012.

Среди проблем подготовки к чемпионату Червоненко назвал существование ряда государственных структур, призванных заниматься решением данного вопроса. "Необходимо создать единый центр подготовки", - приводят его слова "Українські новини".

Кроме того, председатель Нацагентства призвал политиков к объединению для реализации задачи подготовки к ЧЕ-2012, и назвал безосновательными заявления о возможном переносе ЧЕ-2012 в другие страны.

Напомним, в конце декабря 2007 Кабмин назначил Червоненко председателем Нацагентства по подготовке ЧЕ-2012 по футболу.

Вчера УЕФА обратилась к Украине и Польше с предложением активизировать подготовку к проведению ЧЕ-2012 и обещала оказать "любую помощь на консультационно-административном и политическом уровнях".