НУ-НС хочет знать, что имела в виду Тимошенко

«Наша Украина – Народная самооборона» будет требовать от Юлии Тимошенко объяснений относительно ее заявления о возможности коалиции БЮТ с Партией регионов.

Related video

"Как наш Блок, так и БЮТ гарантировали своим избирателям, что мы создадим коалицию демократических сил, и что участие в такой коалиции регионалов и коммунистов невозможно ни при каких обстоятельствах. Этот постулат записан в нашем коалиционном соглашении и без его соблюдения демократический прогресс Украины невозможен", - заявил глава политсовета блока "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко.

"Создание какой-либо из наших фракций коалиции с регионалами означало бы разрушение демократической коалиции, даже если Партия регионов и согласится на некие 20 пунктов Премьер-министра", - заявил Кириленко, добавив, что ему лично неизвестно, что это за пункты.

"Наш блок никогда не выступит инициатором развала демократической коалиции или создания коалиции с регионалами, и мы будем требовать от БЮТ такой же позиции. Каждый, кто действительно хочет добра Украине, давно понял простую истину - демократические силы могут достичь успеха и вывести страну на новый уровень только тогда, когда они будут работать вместе", - подытожил лидер НУ-НС.

Как сообщает пресс-служба НУ-НС, вопрос об интервью блок обязательно поставит на заседании совета коалиции 5 февраля.

Напомним, ранее в интервью "Евроньюс" Юлия Тимошенко прокомментировала свое отношение к коалиции с Партией регионов. На вопрос "Можно представить на Украине такую ситуацию, чтобы при каких–то условиях в единую коалицию объединились Партия регионов и Блок Тимошенко?" лидер БЮТ ответила: "Можно, но на наших условиях. То есть с внедрением 20 пунктов детенизации политики и экономики", после чего добавила, что Партия регионов, судя по всему, к этому не готова.