Кириленко: БЮТБ останется ночевать в Раде

Фракция БЮТ-Батьківщина намерена остаться в сессионном зале и продолжить блокировать парламентскую трибуну

Related video

Об этом в кулуарах ВР заявил председатель фракции БЮТ-Батьківщина Иван Кириленко, возвращаясь с согласительного совета, сообщает РБК-Украина.

"Однозначно мы остаемся на ночь... Вся фракция остается на ночь... У нас теперь одно требование, и мы нашли компромиссное предложение, что снимаем все политические вопросы. Мы практически в правовой плоскости предлагаем обратиться в Генеральную прокуратуру, чтобы она изменила меру пресечения в отношении Юлии Тимошенко... Мы пытались найти компромисс, мы пытались фракцию убедить в том, что возможно ВСК следует создать, чтобы как-то вывернуть ситуацию так, чтобы не довести ее до крайнего обострения. Коллеги нас не поддержали", - заявил Кириленко.

Напомним, сегодня утром народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины. В сессионном зале парламента вывешены плакаты с надписями: "Руки геть від Тимошенко!" и "Припинити політичні репресії!".

БЮТовцы требуют создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов преследования лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.