Попов вывел в свет первую леди столицы

15 декабря в КГГА прошел традиционный новогодне-рождественский прием для представителей дипломатических миссий иностранных государств

Related video

Хозяином бала был Александр Попов. Дебютантками вечера можно назвать жену Попова Ирину и жену секретаря Киеврады Олеся Довгого Екатерину.

На лестнице, ведущей в Колонный зал мэрии, устеленной красной ковровой дорожкой, расставили почетный караул. Иностранные делегации начали прибывать ближе к шести вечера. Встречали гостей Александр Павлович с женой и Олесь Довгий с супругой.

Кроме главы УПЦ КП, которого Попов радушно встретил, был и представитель Ватикана, пишет Газета по-киевски. Прибыли на праздник и экс-мэр Александр Омельченко, поэт Юрий Рыбчинский, актер Богдан Ступка, также пожаловали глава комитета по правосудию в ВР Сергей Кивалов, Валерий Пустовойтенко и замы Попова – Александр Мазурчак, Виктор Сивец, Геннадий Пузанов. Всего собралось около двухсот человек.

В колонном зале гостей ждали накрытые стандартным набором для элитных фуршетов столы и живая музыка, доносящаяся с балкона. Александр Павлович в руках держал бокал с белым вином, его супруга предпочла апельсиновый сок. Ирина ни на шаг не отходила от мужа, с гостями общалась мало. На ней было классическое платье со скромным декольте, из украшений – жемчужные бусы на шее и серьги. Супруга Олеся Довгого нарядилась в приталенное платье до колен и светлые туфли.

Чета Довгих покинула торжество в 19:30. Спустя сорок минут ушла и семья Поповых.