Мэр Москвы прибыл в Киев

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня вечером прибыл в Киев, где встретился с председателем КГГА Александром Поповым

Related video

"Мы готовы взаимодействовать и строить отношения с Киевом и в области экономики, и в области инвестиции, и будем создавать все благоприятные основы для такого рода взаимодействия", - заверил Собянин.

По его словам, украинский бизнес должен себя чувствовать в Москве максимально комфортно и максимально защищенно, передает УНИАН.

Собянин и Попов подписали заявление о подготовке проекта программы сотрудничества между органами исполнительной власти двух столиц на 2011-2013 годы.

Как отмечается в заявлении, стороны договорились возобновить работу двустороннего Совета делового сотрудничества и регулярное проведение его заседаний по актуальным вопросам.

В документе говорится, что на сегодня созданы благоприятные условия для выхода украинско-российского стратегического партнерства на качественно новый уровень.

Согласно заявлению, стороны придают особое значение расширению и активизации связей между Киевом и Москвой в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах.

Также главы столиц договорились углублять связи в области экономики, торговли, инвестиций в научно-техническую сферу, в том числе проведение научных исследований, создание инновационных компаний и проведение совместных экспертных программ.

Киев и Москва предусматривают обмен опытом в сфере энергосбережения, модернизации транспортных систем, а также углубление связей в области здравоохранения, культуры и образования.