В Партии регионов определили, кто решит судьбу Богатыревой

Вопрос членства Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой в Партии регионов рассмотрит конференция Донецкой организации партии. Об этом на пресс-конференции в Житомире сообщил народный депутат Украины, председатель Житомирской областной организации Партии регионов Николай Присяжнюк.

Related video

В частности, отвечая на вопрос журналистов о том, как будут развиваться события относительно последующего членства Богатыревой в Партии регионов, Присяжнюк сказал, что это вопрос уже обсужден на заседании Политсовета партии.

По его словам, на заседании принято решение о том, чтобы "вопрос по Богатыревой рассмотрела конференция регионалов Донбаса, поскольку она находится на учете в Донецкой парторганизации. При этом Присяжнюк не уточнил, в какой именно - областной или городской парторганизации Партии регионов – находится на учете Богатырева, сообщает УНИАН.

Напомним, 24 декабря 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении Богатыревой секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

25 декабря Президиум Партии регионов не согласился с тем, чтобы Богатырева заняла должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

16 января член фракции Партии регионов Василий Киселев заявил, что "из руководящих органов партии Раиса Васильевна вышла, и это делает ей честь, а относительно партийного билета еще не определилась", - сказал Киселев и прибавил: "Но, думаю, пройдет время, и Богатырева поймет, что ей в нашей партии делать больше нечего".