Журналист в костюме зайца вызвал ажиотаж в парламенте

Сотрудники пресс-службы Верховной Рады попытались вывести из здания парламента журналиста телеканала "1+1", который пришел в парламент в костюме зайца

Related video

Журналист программы "Завтрак с 1+1" Роман Винтонив создал настоящий ажиотаж в парламенте, когда пришел на съемку в плюшевом костюме новогоднего зайца. При этом журналист отметил, что решил так одеться в связи с последними потасовками в Верховной Раде.

"Если Верховная Рада превращается в цирк, то это надо официально признать и одеваться соответствующим образом", - заявил журналист.

Как сообщает Украинская правда, заместитель руководителя пресс-службы Ирина Кармелюк попробовала вывести журналиста, но за него заступились коллеги. Кармелюк настаивала, что внешний вид Винтонива не отвечает правилам. Однако в парламенте отсутствует дресс-код для посетителей, о чем и напомнили журналисты.

В итоге Винтонив продолжил работу в кулуарной части, беря у депутатов комментарии.

Некоторые из народных избранников отказались давать комментарии зайцу. В частности лидер регионалов Александр Ефремов проигнорировал его приглашение к интервью, сказав, что спешит на встречу.

Вместе с тем депутат от Партии регионов Юлия Левочкина с готовностью фотографировалась с журналистом в костюме зайца.