В правительстве думают, как завлечь людей в контрактную армию

Кабинет Министров разрабатывает «мотивационный пакет» для привлечения военнослужащих к контрактной армии. Об этом вчера в интервью телеканалу «Интер»сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Related video

"Сейчас мы отрабатываем определенную систему мотивации, которая даст возможность стране привлечь как можно больше людей в контрактную армию", - сказала глава правительства.

По ее словам, согласно данным последних месяцев, "люди в контрактную армию, во-первых, не идут, а во-вторых, даже если пришли, не держатся там больше 3-4 месяцев", сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Сейчас мы формируем мотивационный пакет, что нужно предложить человеку, чтобы он пришел в контрактную армию, чтобы он согласился жить в казарме, чтобы он согласился в таких условиях провести часть своей жизни", - отметила Тимошенко.

На замечание, что Президент Украины Виктор Ющенко и Министр обороны Юрий Ехануров заявляли о подготовке весеннего призыва, Премьер отметила: "Мы дальше будем продолжать дискуссию. Если правительство предложит качественную модель привлечения к контрактной армии, мы с Президентом найдем взаимопонимание".