Яценюк лишил зарплаты Ахметова и еще 60 депутатов

Более 60 народных депутатов Украины не получат заработную плату за сегодняшний день. Об этом на пленарном заседании заявил Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Related video

Перед этим спикер зачитал предоставленный ему Аппаратом Верховной Рады список народных депутатов Украины, которые не зарегистрировались на сегодняшнем заседании парламента.

Яценюк отметил, что эти депутаты за сегодняшний день не получат зарплаты, поскольку они отсутствуют на рабочем месте, сообщает УНИАН.

Среди отсутствующих сегодня на заседании Верховной Рады народных депутатов есть как представители коалиции, так и представители оппозиции.

Так, среди названных народных депутатов, отсутствующих в сессионном зале, в частности, Ринат Ахметов, Святослав Пискун (фракция Партии регионов), Давид Жвания (фракция НУ-НС), Константин Жеваго (фракция БЮТ).

Напомним, ранее народные депутаты Украины из фракции Блока Юлии Тимошенко Святослав Олийнык и Андрей Портнов зарегистрировали проект постановления о внесении изменений в Регламент Верховной Рады, где в частности, предусматривается лишать депутатов мандата за прогулы заседаний парламента.