Кириленко: все переговоры с регионалами о НАТО бесперспективны

Продолжить сегодняшнее пленарное заседание нет возможности из-за того, что депутаты от фракции Партии регионов заблокировали председателя Верховной Рады Арсения Яценюка в его в кабинете. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко.

Related video

По его словам, это произошло сразу после того, как в Верховной Раде был объявлен перерыв, и лидеры фракций собирались провести согласительный совет в кабинете Яценюка.

Кроме того, по словам Кириленко, такие действия фракции Партии регионов были связаны с тем, что депутаты от Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины – народной самообороны" мешали им блокировать трибуну и президиум Верховной Рады, сообщает УНИАН.

Кириленко добавил, что все переговоры лидеров фракций относительно проекта постановления по НАТО в дальнейшем являются бесперспективными. "Даже, когда коалиция соглашается на очередной компромисс, фракция Партии регионов выдвигает новые требования", - сказал он.

Также Кириленко заверил, что фракции коалиции найдут возможность, чтобы разблокировать кабинет председателя Верховной Рады и возобновить нормальную работу Верховной Рады.

По сообщению пресс-службы "НУ-НС" события вокруг блокирования кабинета Председателя Верховной Рады развивались так:

По словам Кириленко, на согласительном совете депутаты договорились пойти на уступки Партии регионов и еще раз выслушать в сессионном зале их требования. Однако после того, как депутаты коалиции вышли, Яценюк был заблокирован в своем кабинете депутатами от Партии Регионов, потому вместо него с парламентской трибуны объявил о закрытии сессии лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

"Возможно сейчас они уже его выпустили, но на то время, когда мы оттуда ушли, он был заблокирован", - сообщил Кириленко.