Томенко: к концу праздников арестуют еще кого-нибудь

Заместитель председателя Верховной Рады, БЮТовец Николай Томенко прогнозирует, что до окончания новогодних и рождественских праздников произойдут новые задержания оппозиционных политиков

Related video

Об этом Томенко заявил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, он пытается понять ментальность нынешней власти и ее логику во время принятия важных решений. "Я не уверен, но создается впечатление, что на большие праздники тоже могут произойти определенные события. Такое ощущение, что перед праздником кто-то поймет, что нужно сделать "доброе" дело против своих оппонентов. Я думаю, что это не последние аресты в контексте Нового года и Рождества Христова, а там еще и к Крещению кого-то можно будет заключить в тюрьму", - сказал вице-спикер.

Как сообщает УНИАН, Томенко, комментируя арест экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, назвал его неадекватным и необоснованным: "Целый спецотряд тратить на то, чтобы поймать Луценко и собаку вместе с ним, это неуважение и к "Альфе", и ко всей системе обороны".

Напомним, вчера, 27 декабря, Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением, с подписки о невыезде на взятие под стражу.