Повесившийся в Крыму мальчик перед смертью смотрел аниме

10-летний школьник, который повесился в городе Саки, перед смертью смотрел жестокий японский мультик и последовал примеру главного героя

Related video

Об этом сообщила помощник начальника Сакского городского отдела милиции по взаимодействию с общественностью и СМИ Ирина Бессараб.

По ее словам, мальчик не оставил предсмертной записки, и, по всей видимости, ребенок вообще не собирался совершать самоубийство.

"Перед смертью мальчик с 12-летней сестрой смотрел японский мультфильм с жестоким сюжетом о том, что умерла мать, а сын пошел и повесился", - цитирует Бессараб ИА "Новый Регион".

Посмотрев мультик, младшеклассник отправился во двор играть. "Когда на улицу вышла его старшая сестра, она увидела брата на дереве в петле из бельевой веревки", - отметила Бессараб.

Погибший ребенок не состоял на учете в детской милиции. Его семья характеризуется положительно. Мама - школьная учительница. Она сама воспитывает детей. Отец умер пять лет назад.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла в городе Саки 27 декабря около двух часов дня. 10-летний мальчик повесился на дереве во дворе дома, где он проживал.