Янукович: досрочные выборы не за горами

Досрочные парламентские выборы не за горами. Об этом сегодня на заседании оппозиционного правительства заявил лидер Партии регионов, оппозиционный Премьер-министр Виктор Янукович.

Related video

В частности, он отметил, что все действия нынешней власти направлены на "захват ключевых позиций с прицелом на участие в президентских выборах".

Как сообщает УНИАН, Янукович сказал, что сегодня все чаще идет речь о возможности досрочных парламентских выборов. Он считает, что это понятно, поскольку "коалиция в таком составе, какая она есть, неработоспособна, и неработоспособен парламент".

"Сегодня уже начинают говорить о досрочных парламентских выборах. Я думаю, что скорее всего новые досрочные выборы уже не за горами", - заявил Янукович.

Как сообщает "Украинская правда", комментируя действия нынешней власти, Янукович возмутился, что власть, "не пошевелив пальцем для того, чтобы закрепить экономические достижения своих предшественников начала проедать заработанное украинским народом" вместе с правительством Януковича, а именно выдавать деньги, имея ввиду выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

"Цель – закрепить в сознании граждан образ власти, которая дает. А кто же будет зарабатывать?" - отметил Янукович.