Донецкая милиция подозревает, что жена ректора избила сама себя

В уголовном деле, возбужденном по факту избиения проректора Донецкого национального университета Татьяны Лев, милиция рассматривает несколько версий

Related video

Об этом сообщил на пресс-конференции в Донецке начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

Как сообщает УНИАН, он сообщил, что по данному факту милиция возбудила уголовное дело и перечислил три версии мотивов совершения данного преступления, которые рассматриваются сегодня правоохранителями, – это месть, хулиганство и инсценировка избиения.

Купянский также подчеркнул, что "никаким версиям из выдвинутых мы не отдаем предпочтение, мы работаем над всеми версиями". "К большому сожалению, пока лицо, которое причастно к избиению супруги кандидата в ректоры, не установлено", - заключил начальник областной милиции.

Напомним, 10 декабря конференция трудового коллектива Донецкого национального университета избрала профессора Юрия Лысенко для утверждения Министерством образования, науки, молодежи и спорта на должность ректора вуза. По результатам тайного голосования, Лысенко набрал 46% голосов, то есть, преодолел необходимые 30%, а его оппонент Петр Егоров набрал 29,67% голосов.

15 декабря милиция провела обыск в квартире ректора Лысенко.

17 декабря пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила, что в Донецком национальном университете проходят следственные действия, связанные с возбуждением уголовного дела о растрате имущества должностными лицами вуза. При этом пресс-служба прокуратуры области попросила "не связывать факт возбуждения уголовного дела с выборами ректора университета".

Вечером 17 декабря двое неизвестных на улице избили жену Юрия Лысенко Татьяну Лев. Женщина в результате нападения получила сотрясение мозга. По словам Лысенко, нападавшие заявили его жене: "Это тебе за мужа!".