В Киеве подожгли офис Партии регионов (видео)

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту попытки поджога в новогоднюю ночь общественной приемной Партии регионов, которая находится в одном из жилых домов в Печерском районе столицы

Related video

По данным ГУ МВД Украины в городе Киеве, инцидент произошел в 1:20 1 января.

"Неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в окно общественной приемной, которая находится на первом этаже в "хрущевке". Это двухкомнатная квартира, в которой кроме двух компьютеров и нескольких столов больше нет никаких ценных вещей. Бутылка разбилась о решетку, и зажигательная смесь смогла повредить только подоконник", - рассказали в МВД, передают Украинские новости.

Кроме того, для предотвращения возможных дальнейших подобных инцидентов было принято решение об усилении патрулирования сотрудниками милиции прилегающих к месту происшествия улиц, в том числе бойцами спецподразделения "Беркута".

Уголовное дело возбуждено по статье 194 (умышленное повреждение чужого имущества). При этом в ведомстве отметили, что не исключают наличия нескольких правонарушителей, поскольку один из них кидал емкость с зажигательной смесью, а второй фиксировал это в режиме видеозаписи.

В то же время на электронный адрес ИА "Поряд з вами" пришла ссылка на видеоролик, в котором неизвестные лица якобы поджигают офис Партии регионов в новогоднюю ночь.