МЧС: В Киеве за первые трое суток 2011 г. случилось 45 пожаров

За первые три дня 2011 г. подразделения МЧС г.Киева совершили 100 выездов на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, из которых 45 - тушение пожаров. Три человека были спасены, еще двое получили травмы

Related video

Об сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Чаще всего пожары возникали в Святошинском и Оболонском районах (по 8 выездов), наименьшее - в Голосеевском районе (1 выезд). В 26 случаях горел мусор на открытой территории, зафиксировано 6 случаев короткого замыкания в электрощитовой.

3 января в Подольском районе причиной пожара в доме стал окурок. Хозяева дома заснули, запах дыма услышали соседи и вызвали спасателей. Благодаря слаженным действиям пожарных пожар был ликвидирован, спасены мужчина и женщина, которые в настоящее время находятся в больнице.

В тот же день в Подольском районе в 6-этажном жилом доме на 4 этаже в квартире возник пожар. Во время тушения был спасен мужчина.

3 января в Днепровском районе жителю одной из квартир новогодние праздники испортил телевизор. Из-за короткого замыкания в нем возник пожар. Мужчине удалось самостоятельно потушить пламя и спасти свое жилище от значительных убытков.