Блок Кличко попросил Луценко добить Черновецкого

Блок Виталия Кличко обратился в органы Министерства внутренних дел и прокуратуры, которые расследуют ряд уголовных дел против чиновников Киевской горгосадминистрации, с призывом предупредить незаконную приватизацию стратегически важных коммунальных предприятий города.

Related video

Об этом говорится в заявлении блока по поводу действий команды Киевского городского головы Леонида Черновецкого, направленных на продажу 87 коммунальных предприятий города.

"После завершения тотального земельного передела команда Черновецкого перешла к финальному этапу своего "хозяйствования" – криминальной приватизации коммунального имущества города", - говорится в заявлении.

"Политика городской власти уже поставила город на грань социально-гуманитарной катастрофы. Ведь незаконными землеотводами город лишили резервных территорий для строительства и расширения дорожной и подземной инфраструктуры, мостов, рекреационных зон. Украдена даже территория, предназначенная для расширения зоны водозабора", - цитирует заявление Блока Кличко "Украинская правда".

По их мнению, аргументы о неприбыльности таких КП как "Плесо", "Киевзеленстрой", Святошинское и Дарницкое лесопарковые хозяйства по эксплуатации и ремонту путей являются "абсурдными".

"Нетрудно догадаться, что команду Черновецкого интересует не улучшение деятельности упомянутых КП, а исключительно недвижимость и территории, в частности 29 тысяч гектаров лесопарковых хозяйств и тысячи гектаров водных и прибрежных зон", - отмечают в блоке Кличко.

"Мы убеждены, что одним из первых решений нового большинства в Киевсовете должен стать мораторий на приватизацию стратегических предприятий столицы и проведение ревизии деятельности команды Черновецкого", - подчеркивается в заявлении.