Львовянку пыталась отравить чизбургером с ртутью ее подруга

McDonalds, как утверждают в МВД, не причастен к истории с выявленной в чизбургере ртутью

Related video

"В ходе проведенного расследования было установлено, что подруга потерпевшей лично купила в аптеке города Львова два термометра для измерения температуры тела человека, которые разбила в туалете дома потерпевшей, после чего залила ртуть в чизбургер и умышленно дала своей подруге", - сказал директор департамента по связям с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев на пресс-конференции в Киеве.

Он отметил, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство), сообщает Интерфакс-Украина.

Андреев подчеркнул, что проводятся оперативно-следственные мероприятия для выявления мотивов таких действий подруги.

"Ажиотаж относительно того, что в заведениях McDonalds выявлена ртуть, к счастью, не отвечает действительности. Это просто криминал", - заключил Андреев.

Как сообщалось, во Львове в среду была госпитализирована девушка, которая, по утверждению ее отца, отравилась попавшей в продукты ртутью в заведении быстрого питания сети McDonalds.

Компания "МакДональдз Юкрейн" в официальном заявлении по поводу происшествия отвергла возможность отравления ртутью в указанном заведении.