Луценко не разрешили читать в СИЗО книги Солженицына

Супруге Юрия Луценко Ирине не удалось передать мужу в СИЗО книги Солженицына. Об этом она рассказала в интервью газете "Высокий Замок"

Related video

"С 27 декабря мне удалось передать лишь одну передачу. Взяли два свитера, постельное белье, газеты, мандарины, его любимые конфеты "Белочка". Книги, которые просил муж, в частности произведения Солженицына, вернули. Сказали, можно передавать только юридическую и религиозную литературу", - объяснила Ирина Луценко.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", привлечь внимание международного сообщества пока проблематично из-за праздников. "Этим вопросом занимаются народные депутаты и журналисты. Однако ни для кого это не секрет, в европейских столицах сейчас рождественские каникулы. На это, похоже, и делался расчет. Хотя политические репрессии в Украине уже осудили правительства Франции и США", - добавила жена Луценко.

Напомним, 26 декабря Луценко был задержан. По решению суда экс-министр останется под стражей на ближайшие два месяца. Бывшего главу МВД обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

Вчера Апелляционный суд не удовлетворил жалобу Луценко и не нашел оснований отменить решение о содержании задержанного под стражей. Суд учел тяжесть совершенного Луценко преступления и поведение экс-министра.