В Иране разбился самолет. Погибли 70 человек

На северо-западе Ирана потерпел крушение пассажирский самолет. В результате катастрофы погибли, по крайней мере, 70 человек из 105 находившихся на борту

Related video

Кроме того, ранения получили не менее 32 человек. Все пострадавшие были доставлены в различные больницы города Урмия, рядом с которым упал самолет. По сообщению ряда информационных агентств, речь идет о самолете Boeing 727.

Как сообщает lenta.ru, катастрофа произошла в 19:15 по киевскому времени. Пассажирский самолет авиакомпании Iran Air направлялся из Тегерана в Урмию, столицу провинции Западный Азербайджан. При этом самолет вылетел из места отправления на час позже запланированного времени. По словам властей Западного Азербайджана, пилот самолета потерял связь с аэропортом до того, как лайнер пропал с радаров.

Самолет упал при повторном заходе на посадку. По словам спасателей, возгорания в результате аварии не произошло.

О месте крушения самолета сообщили жители близлежащей деревни. Есть данные о том, что некоторые из пассажиров были в состоянии выбраться из самолета самостоятельно.

По словам представителя авиакомпании Iran Air, наиболее вероятной причиной аварии послужили плохие погодные условия. Ведется расследование случившегося.