На месте авиакатастрофы в Иране найден черный ящик

На месте крушения самолета Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir обнаружен один из двух бортовых самописцев

Related video

Пассажирский самолет Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir, в котором летели 105 человек, разбился на северо-западе Ирана.

Как сообщает сайт иранского телеканала Press TV, министр транспорта Ирана Хамид Бехбахани затруднился назвать точную причину крушения самолета. Прежде всего, по словам министра, необходимо расшифровать черные ящики, а также опросить выживших людей, передает РИА Новости.

По данным сайта Press TV, самолет вылетел из аэропорта с часовым опозданием. Экипаж самолета при первом заходе на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Урмии принял решение не приземляться из-за неблагоприятных погодных условий. Затем воздушное судно исчезло с экранов радаров, и было обнаружено местными жителями в заснеженном поле.

По данным Международной организации Красного Креста, жертвами катастрофы стали, по меньшей мере, 70 человек, около 32 получили ранения. По мнению медиков, число жертв может возрасти, поскольку многие раненые находятся в критическом состоянии. В свою очередь, иранское агентство Fars сообщает о 72 погибших и 33 раненых.

На месте происшествия продолжается спасательная операция.