В аэропорту Доминиканы застряли около 300 украинских туристов

Около 300 украинских туристов в аэропорту в Доминикане с 9 января ожидают вылета в Киев. Как утверждает одна из пострадавших, их не возвращают в отели, они находятся в зоне ожидания

Related video

Об этом сообщила Виктория Кулаковская - одна из пассажиров, ожидающих вылета в аэропорту Пунта Кана (Доминиканская Республика).

По словам Кулаковской, оператор MIBS travel не может объяснить точной причины такой задержки, ссылаясь на поломки самолета компании "АэроСвит", передает УНИАН.

Помощник директора авиакомпании "АэроСвит" по связям с общественностью Сергей Куцый изложил свою версию событий. По его словам, самолет должен был вылететь из Доминиканской Республики 9 января в 22:15 по местному времени (по киевскому - в 4:15 10 января), поэтому задержка составляет менее двух суток. Куцый также сказал, что пассажиров, ожидающих вылета, - более 220 человек.

"На момент, когда самолет прилетел из Киева, пассажиров подтянули в аэропорт. Когда выяснилось, что есть технические проблемы (с самолетом), их поселили в отель", - сообщил он.

В то же время, по его данным, около 15-20 человек не связались с представителем туроператора, поэтому их не поселили. "Ситуация выясняется, в ближайшее время будет известно, когда возможен вылет в Киев", - сказал Куцый, добавив, что до вылета пассажиры будут находиться в отеле.