Составлен фоторобот убийцы одесского бизнесмена Коробчинского

По показаниям свидетелей милиция составила портрет предполагаемого убийцы одесского бизнесмена, лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины, экс-кандидата в мэры Одессы Александра Коробчинского

Related video

Это мужчина 22-25 лет, ростом 170-175 см. В момент совершения преступления он был одет в темную куртку, черный свитер, белую вязаную шапочку, сообщает Газета по-киевски.

На месте события найдены также следы крови и стреляные гильзы калибром 9 мм.

Напомним, вооруженное нападение на Александра Коробчинского было совершено 5 января около 18:30 в районе Одесского академического государственного театра оперы и балета. Преступник почти вплотную подошел к бизнесмену. Последний в этот момент у подъезда занимался разгрузкой пакетов. Киллер сделал 12 выстрелов из оружия иностранного производства. Пострадавшего с многочисленными огнестрельными ранениями в область туловища немедленно доставили в клинику скорой помощи "Инто-Сана", но спасти его жизнь не удалось.

Свидетели происшествия запомнили приметы убийцы: рост 170-175 см, был одет в темную одежду и светлый шарф.

В настоящее время правоохранители предварительно выдвинули две версии: первая связана непосредственно с предпринимательской и коммерческой деятельностью погибшего, а вторая - убийство совершено лицами из круга знакомых, с которыми могли быть конфликтные ситуации. Раскрытием преступления будет заниматься УБОП ГУМВД Украины в Одесской области при содействии Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.